понедельник, 10 ноября 2008 г.

Xap.ru и Linkfeed.ru, предварительная оценка

В общей сложности прошла неделя, выводы делать рано, но предварительно скажу.
  1. XAP.ru – с моими ресурсами делать там нефига, ради 15-20к капсов пороть ресурс линками не буду. Цена ссылки там маленькая для нулевых ПР и Тиц от 10 до 100. В ближайшей перспективе тут явно нужно количеством брать, делать более 10 000 страниц и тиц прокачивать, дабы он быстрее ПР обновляется, но делать такие ресурсы я не буду, есть чем полезнее заняться. Интерфейс работы с ссылками слабенький и не гибкий, но зато модерация площадки прошла довольно шустро и с установкой кода проблем не было, а вот индексировала сайт система очень медленно порядка 300-400 страниц в день. Кстати в роли оптимизатора тут тоже все не гладко – более 50% страниц, которые я купил (порядка на 300-350к капсов), даже не проиндексированы в ПС. Чуть позже проверю индексацию моих ссылок, где-то через полтора – два месяца, вот тогда и сделаю выводы и отчитаюсь тут о результатах. Но даже при этих условиях покупать, в этой системе, множество ссылок на разные страницы весьма удобно, но и тут есть ложка дегтя – это их авто-фильтры которые режут все ссылки и отправляют добавленную компанию сразу в аут, это конечно не радует, кое где приходится тратить из-за этого массу времени в поисках бяки.

    Если проанализировать финансовые стриптизы, сколько народ зарабатывает с этой биржи на продажах, то получается два варианта – либо до 5$, либо около 200-300$. Для себя решил работать как Оптимизатор, так как нету времени делать ресурсы более чем на 10 000 страниц.

  2. LinkFeed.ru – если как вебместер, то вообще никак, ну если не считать пару долларов в неделю за положительный результат. Для сравнение: в день на сапе продается около 100 ссылок, а на линкфиде 1-3 при прочих равных условиях. По интерфейсу мне у них все нравиться, уж больно с сапы слизано – все понятно и просто. При добавлении сайт сразу проиндексировался и был готов продавать места, это плюс. За счет поиска рекламодателей можно сразу стартонуть, но правда не намного ссылок 20-30 у меня получилось. Зато очень понравилось быть в роли оптимизатора количество хламных ссылок менее 20%, и есть такая же гибкость как и на сапе, правда кое где тупит.

    Если проанализировать финансовые стриптизы, сколько народ зарабатывает с этой биржи на продажах, то получим средний результат до 100$, при всех равных условиях в сапе этот результат можно просто умножать в разы. Для себя я решил работать с ЛинкФидом только как Оптимизатор.

А вот сапа радует душу, добавил туда тройку своих проектов, цены выше среднего и результат: по 70-90 ссылок каждый день.

Комментариев нет: